1). 12x-(4x+4)=9(1-2x)2). (4-y)(4+y)-2y(2y²-1)+4y³!!!!СРОЧНО !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Двалишвили Майя.
1) 12x-(4x+4)=9(1-2x)
12x -4x-4=9-18x
8x-4=9-18x
8x+18x=9+4
26x=13
x=1/2

2) 
(4-y)(4+y)-2y(2y²-1)+4y³
16-y
²-4y³+2y+4y³
-y²+2y+16