Y=3x2+30x+48 найдите координаты вершины параболы и нули функции.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Вика.
Координаты вершины: х0=2b/а, сократим функцию на 3, получим: х²+10х+16,  х0=2*10/1=20, у0=20²+10*20+16=400+100+16=516