Помогите решить соляно даю 98 балов f(x)=5/x^3 - 3/x найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.
f(x)= \frac{5}{x^3} - \frac{3}{x} =5 x^{-3} -3x^{-1} \\  \\ f'(x)=-5*3x^{-4}+3x^{-2}=- \frac{15}{x^4} + \frac{3}{x^2} = \frac{3x^2-15}{x^4}  \\  \\