Помогит упростить выражение 27+(c-3)(c^2+3c+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
27+(c-3)(c^2+3c+9)=27+c³-27=c³
---------------------------------------------
Отвечает Абылкаиров Адилет.
Вообщем, нужно скобку (с -3) последовательно умножать на показатели второй скобки. В итоге всё сократится и останется с^3