Складіть рівняння прямої, яка проходить через центри кіл (x-1)^2 + (y-6)^2 = 3 i (x+1)^2+y^2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.
Центр первой окружности - точка А(1; 6).
Центр второй окружности - точка В(-1; 0).
Уравнение прямой АВ:   \frac{x-1}{-1-1} =  \frac{y-6}{0-6}
 \frac{x-1}{2} =  \frac{y-6}{6} \\  x-1 =  \frac{y-6}{3} \\ 3x-3=y-6\\ 3x-y+3=0
Ответ: 3х - у + 3 = 0 - уравнение прямой, проходящей через центры  данных окружностей.