Разложить на множители: a³+2a+3


Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
А³ + 2a + 3 = a³ + 3a - a + 3 - a² + a² = ( a³ + a²) + ( - a² - a ) + ( 3a + 3 ) = a²( a + 1 ) - a( a + 1 ) + 3( a + 1 ) = ( a + 1) × ( a² - a + 3 )