Вес пшеницы заполнивший сосуд объемом 1м^3 равен 750кг. Имеется насыпь в виде конуса. Сколько тонн

пшеницы в данной насыпи,если ее высота равна 2,4 см,а длина окружности основания равна 20пи (пи = 3) А) 200т В) 156т С) 180т D) 190т E) 160т

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Ответ:

С) 180 т

Объяснение:

Поправим условие: высота конической насыпи Н = 2,4м, а не 2,4 см

Плотность насыпи из зерна: ро = 750кг/м³;

Длина окружности основания С = 20π (м)

С  = 2πR ⇒ R = C/ 2π = 20π/(2π) = 10(м);

Объём конической насыпи

V = 1/3 · πR² · H = 1/3 · 3 · 100 · 2.4 = 240 (м³)

Масса пшеницы в насыпи

m = po · V = 750 · 240 =  180 000 (кг) = 180т