Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 8 и 6. Распишите по-подробнее пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Аня.

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

S = (d1 · d2)/2

S = (8 · 6)/2 = 24

Ответ: 24

Отвечает Кашина Арина.

Решение:

По теореме площадь ромба равна половине произведения его диагоналей, тогда

 S = \frac{1}{2} *d_{1} *d_{2}  = \frac{1}{2} *8 *6 = 24

Ответ: 24.