Решить методом группировки 6xᶟ-x²-20x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.
6x^3-x^2-20x+12=0 \\  \\ 6x^3+12x^2-13x^2-26x+6x+12=0 \\  \\ 6x^2(x+2)-13x(x+2)+6(x+2)=0 \\  \\ (x+2)(6x^2-13x+6)=0 \\  \\ (x+2)(6x^2-9x-4x+6)=0 \\  \\ (x+2)(3x(2x-3)-2(2x-3))=0 \\  \\ (x+2)(2x-3)(3x-2)=0 \\  \\  x_{1} =-2 \\  x_{2} =3/2=1.5 \\  x_{3} =2/3