Вычислить производную функции: ƒ(х) = 2sin x + tg x


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
f'(x)= (2sinx+tgx)'=2\cdot (sinx)'+2'\cdot sinx+(tgx)'=\\=2cosx+ \frac{1}{cos^2x}