Среди приведенных записей укажите правильную пропор- цию . A ) 25 : 20=10 : 2 ; Б ) 18 : 2=6 : 3 ;

B ) 2 : 6=3 : 9 ; Г ) 12 : 3 = 27 : 9

Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.
А)  \frac{25}{20}= \frac{10}{2}  1,25=5 неверно
Б)  \frac{18}{2} = \frac{6}{3} 9=2 неверно
В)  \frac{2}{6} =  \frac{3}{9} 0,33=0,33 верно
Г)  \frac{12}{3} = \frac{27}{9} 4=3 неверно
Ответ: В