Составить уравнение сферы с центром в точке S(2;-3;-2) и проходящей через точку А(3;-6;5). 19

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.

расстояние SA-радиус
AS^2=(2-3)^2+(-3+6)^2+(-2-5)^2=1+9+49=59=r^2

(x-3)^2+(y+6)^2+(z-5)^2=59