За 1 целую 2/3 часа выполнено 5/6 всей работы . Какая часть роботы выполнена за 1 час


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.
1 целая и 2/3 часа-это 100 минут
составляем пропорцию
100 мин-5/6
60 мин-Х
Х=60*5/6:100=1/2
Ответ:за 1 час выполнена 1/2 часть работы.
Отвечает Земляной Пашка.
1 целая2/3 -5/6
1 -х
5/3х=5/6
Х=5/6:5/3
Х=5/6*3/5
Х=15/30
Х=1/2
Х=0,5