ПРОЩУ ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!! Одна четверть работы выполнена за 2 целых 1\3 часа.Какая часть работы

будет выполнена за 7 часов ? Какая часть всей работы будет выполнена за 9 целых 1\3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Ярослав.
Решим пропорцию
2 1/3 часа  -  1/4
7 часов      -   х
х=7*1/4:2 1/3=3/4 (работы за 7 часов)

2 1/3 часа  -  1/4
9 1/3 часа  -   х
х=9 1/3*1/4:2 1/3=1 (за 9 1/3 часа сделают всю работу)
Отвечает Сергиевич Валерия.
1/4 -2 1/3ч
х - 7 ч
х = (1/4*7) / 7/3 = за 7 ч будет выполнена 3/4 работы.
аналогично второй случай: за 9 1/3 будет выполнена вся работа