Ребяят нужна помощь Найдите производные функций f(x)=√7x+x³ (под корнем все уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсаринова Жасмина.
F⁾(x)=(√(7x+x³) )⁾ =((7x+x³)¹/² )⁾ = (1/2) *((7x+x³)¹/² ⁻¹) * (7x+x³)⁾ =
                                                     
                                                        7+3x²
= (1/2) *((7x+x³) ⁻¹/² ) * (7+3x²) = ----------------------
                                                     2 √(7x+x³)