Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии -250 150 -90 .... найдите ее пятый член


Ответы на вопрос

Отвечает Алампиева Ольга.
Q=b2:b1=150:(-250)= -0, 6
b5=b3*q²=-90*0, 36= - 32, 4