У двух свечей одинаковая высота.  Одна сгорает за 4 часа, другая за пять часов. Через

какое время одна будет в два раза выше другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
T = время.
Высота H1 = (1 - T/4)
Высота H2 = (1 - T/5)
2 H1 = H2 
2( 1 - T/4) = 1 - T/5
1 = T/2 - T/5
1 = T 3/10
T = 10/3 = 3 часа и 20 минут.