-3(2а-b)+5(b+a) решите пример пж очеь очень ну очень нужен


Ответы на вопрос

Отвечает Смірнов Артур.
Решение:
-3(2а-b)+5(b+a) = - 6a + 3b + 5b + 5a = - a + 8b.
Ответ: - а + 8b.