Помогите решить уравнение. 10x^2+x-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ямбогло Роман.
D=1+840=841>0
x1=(-1-29)/(2*10)=-30/20=-3/2
x2=(-1+29)/20=28/20=7/5
по-братски дай лучший ответ
Отвечает Леонова Лиза.
10x²+x-21=0
D=b²-4ac=1+840=841=29²
x=(-1±29)/20
x1=-30/20=-3/2
x2=28/20=7/5