Найти координаты точки пересечения графика уравнения 5x-8y=80 с осью ординат


Ответы на вопрос

Отвечает Карушев Артем.
Ось ординат - это игрики (y)
Чтобы график пересекся с осью ординат, x должен быть равен нулю
Подставляем:
5*0-8y = 80
-8y = 80
y =   \frac{80}{-8}
y = -10

Таким образом, точка пересечения - (0; -10)
Отвечает Супрун Арина.
У - ось ординат
Чтобы график пересекался с осью ординат, x должен быть равен нулю
0-8y = 80
-8y = 80
y = 80:(-8)
y = -10

Ответ: (0;-10)