Помогите пожалуйста решить: a2+6a-b2+4b+5


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.
A²+6a-b²+4a+5=a²+6a+9-4-b²+4b=(a²+6a+9)-(b²-4b+4)=(a+3)²-(b-2)²=
=(a+3+b-2)(a+3-b+2)=(a+b+1)(a-b+5).
Отвечает Куранова Тома.
Если упростить, то так