при каком значении переменной значение выражения 4(у-0,2)+1,9 на 7 больше значения выражения

5у-6(0,3+у)?

Ответы на вопрос

Отвечает Будович Дима.
4(у - 0,2) + 1,9 - (5у - 6(0,3 + у)) = 7
4у - 0,8 + 1,9 - 5у + 1,8 + 6у =7
4у - 5у + 6у=7- 1,8 - 1,9 + 0,8
5y=4.1
y=0.82
Отвечает Дудина Ксения.
4· (у-0,2)+1,9 > 5у-6·(0,3+у)  на 7 

4· (у-0,2)+1,9 - (5у-6·(0,3+у))  = 7
4y - 0,8 + 1,9 - 5y + 1,8 + 6y = 7
4y - 5y + 6y = 7 + 0,8 - 1,9 - 1,8
     5y = 4,1
     y = 4,1 : 5
     y= 0,82