Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: y=-2x, y=0, x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.
Если нарисовать на осях координат у тебя получится прямоугольный треугольник с катетами a=6 и b=3
S=(a*b)/2=(6*3)/2=9
Либо через интеграл   \int\limits^0_3 {-2x} \, dx решая который ты придешь к такому же ответу