Найдите наибольшее значении функции: ln(19x) - 19x +10 на отрезке [1/38;5/38]


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Ника.
Y'=1/x-19=(1-19x)/19
x=1/19 - точка максимума
y(1/19)=ln(1)-19*1/19+10=0-1+10=9
Ответ: 9