A^3+27=представить в виде произведения подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.
a^3+27=a^3+3^3=(a+3)(a^2-3a+9) \\  \\
Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Воспользуемся формулой сокращённого умножения:
а^3 + b^3 = (a + b)• (a^2 - ab + b^2).
В нашей сумме кубов получим следующее:
a^3 + 3^3 = (a + 3)• (a^2 - a•3 + 3^2) = (a + 3)• (a^2 - 3a + 9) .
Ответ: (a + 3)• (a^2 - 3а + 9) .