Задать формулой линейную функцию, график которой проходит через точки: 1) А(4;2) и В(-4;0). 2)

A(-2;1) и В(2;3). ПОМОГИТЕ ПЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алдамов Адам.
Y=kx+b

2=4k+b
0=-4k+b

2b = 2, b = 1
2=8k, k=1/4

y=1/4 x + 1

2)
1 = -2k+b
3 = 2k+b

4=2b, b=2
2=4k, k=1/2

y=1/2 x + 2