Допоможіть вирішити х^2+45x-900=0


Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Карина.

 {x}^{2}  + 45x - 900 = 0   \\  {x}^{2}  + 60x - 15x - 900 = 0 \\ x  (x + 60) - 15(x  + 60) = 0 \\ (x - 15)(x + 60) = 0

1)

x - 15 = 0 \\ x = 15

2)

x + 60 = 0 \\ x =  - 60


Ответ : х1 = 15
х2 = - 60
Отвечает Артамонова Анастасия.
X^2+45x-900=0
D=45*45+4*900=5625
x1=(-45+75)/2=15
x2=(-45-75)/2=-60