Объем куба равен 27. Найдите площадь его поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Владислав.
Если объем равен 27, то стороны будут равны трем, исходя из формулы V=a^3
Площадь поверхности находится по формуле S=6a^2
6*3^2=6*9=54
Отвечает Умеров Риза.
Объем = 27 = 3*3*3
Площадь = 3*3 = 9

У куба 6 граней значит 9*6=54