Разложить на множители: а) b^2c-9c= б) 2a^2+12a+18=


Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.
А) с(b^2 - 9) = c(b-9)(b+9)
б) 2(a^2 + 6a + 9) = 2(a+3)^2 = 2(a+3)(a+3)