Одна бригада ремонтников должна была отремонтировать часть дороги длинной 120м а вторая 100м.Первая

бригада в день делала на 1м дороги больше чем вторая и поетому закончила на 1 день раньше.Сколько метров дороги ремонтировала каждая из бригад?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Дима.
(100/x)-(120/(x+1))=1
100(x+1)-120x=x(x+1)
100x+100-120x=x^2+x
x^2+21x-100=0
X=-25 не подходит по условию задачи
x= 4 метров дороги делала вторая бригада.
4+1=5 метров дороги делала первая бригада.