найдите сумму k+b если графики функций y=3x+b и у=kx +2 совпадают ////// пожалуйста помогитее!!!!

дам много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.
Коэффициент K есть угловым коэффициентом, отвечает за угол наклона прямой  y(x)=K*x+B к осьи OX

откуда факт, что если у двух линейных функций совпадают угловые коэффициенты, то ихние графики (прямые линии) будут паралельными

если совпадут еще и коэффициенты  B, то графики этих двух линейных функций совпадут


y_1(x)=3*x+b\\\\
y_2(x)=k*x+2
графики этих двух функций совпадут, если  k=3 и  b=2

k+b=3+2=5