Найдите область значения функции y=4sinxcosx+2 y=x/x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
1)   y=4sinxcosx+2,  y=2sin2x+2, максимум синуса равен +1 , а функция получает значение y=2+2 =4   минимум y=2*-1+2=0 
значит значения функции лежат на отрезке  [0.4]
2) производная (х-5-х)/(х-5)
² = -5/(х-5)²    не может быть равен нулю.но в точке х=5 есть разрыв в графике в точке х=5  одна из ассимптот х=5,горизонтальная ассимптота при у=1.значит область (-∞,1)∪ (1,+∞)