автобус должен был поехать 416 км пути после того как автобус проехал 3 часа со скоростью 80 км ч

он увеличил свою скорость на 8 км ч за какое время автобус проехал оставшееся расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.
1) 3*80= 240(км)-уже проехал
2) 416-240=176(км)- осталось проехать
3) 80+8= 88(км/ч) - скорость после увеличения
4) 176:88=2(ч) - время, за которое автобус проедет оставшееся расстояние
Отвечает Терёшин Андрей.
1) 3*80=240 км – проехал сначала.
2) 80+8=88 км/ч – стала его скорость.
3) 416-240=176 км – осталось проехать.
4) 176:88= 2 часа – проедет оставшийся путь.

Ответ: за 2 часа проедет оставшийся путь