Упростите выражение(2а-1)(а+2)ху-9х-(х-2ху)(2х-3у^2)(2х+3у^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
1)
(2a - 1)(a + 2) =  \\  = 2 {a}^{2} + 4a - a - 2 =  \\  = 2 {a}^{2}   + 3a - 2
2)
xy - 9x - x + 2xy =  \\  = 3xy - 10x
3)
(2x - 3 {y}^{2} )(2x + 3 {y}^{2} ) =  \\  = 4 {x}^{2}  + 6x {y}^{2}  - 6x {y}^{2}  - 9 {y}^{4}  =  \\  = 4 {x}^{2}  - 9 {y}^{4}