Решите неравенство (5х+4)/(5х^2 -6х+1)<1/(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
5x-5(3-x)=x²+10
5x-15+5x=x²+10
5x+5x-x²=10+15
10x-x²=25
-x²+10x-25=0
D=10²-4(-1)(-25)=100-100=0
x=-10-(+)0/2=-10/2=-5