Помогите с алгеброй а) -2b*(3b+4) б) 5x*(8-4x)+40x во 2 степени в) 2ab во 2 степени - ab г) 8x в

4 степени + 12x в 3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Павел.
A) -2b*(3b+4)=-6b²-8b
б) 5x*(8-4x)+40x²=40x-20x²+40x²=20x²+40x=20x(x+2)
в) 2ab²-ab=ab(2b-1)
г) 8x⁴+12x³=4x³(2x+3)
Отвечает Королев Максим.
А) -2b*(3b+4)= -6b(в квадрате) -8b
б)5x*(8-4x)+40x(в квадрате) = 20x*(2+x)
в)2ab(в квадрате) - ab = ab*(2b-1)
г)8x (в 4 степени)+12x (в 3 степени)= 4x (в 3 степени) * (2x+3)