Найдите косинус угла между векторами CD и МN C(-1;2;5), D(2;-3;1), M(1;-1;-4), N(-3;-1;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.
СD=(2-(-1);-3-2;1-5)=(3;-5;-4)
MN=(-3-1;-1-(-1);0-(-4))=(-4;0;4)
cos (cd,mn)=CD*MN/(/CD/*/MN/)
CD*MN=-12-16=-28
/CD/=√(9+25+16)=√50
/MN/=√(16+16)=√32
cos (cd,mn)=-28/(5√2*4√2)=-28/40=-14/20=-0.7
Ответ: -0.7