Объясните,пожалуйста,подробно, как решить это задание Масса Луны равна 7,35·10^22 кг. Вы­ра­зи­те

массу Луны в млн тонн. В ответе укажите номер правильного варианта. 1) 7,35⋅10^10 млн т 2) 7,35⋅10^13 млн т 3) 7,35⋅10^16 млн т 4) 7,35⋅10^19 млн т

Ответы на вопрос

Отвечает Софина Анастасія.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Арифуллина Эмилия.
     1 т = 10³ кг
1) 7,35·10²² : 10³ = 7,35·10¹⁹ т  -  масса Луны в тоннах.
    1 млн. т = 10
⁶ т
2) 7,35 · 10¹⁹ : 10⁶ = 7,35·10¹³ млн. т - масса Луны в млн. тонн.

Ответ: под цифрой 2) 7,35⋅10¹³ млн. т