Решите уравнение: 5(2x-1)-4(3x+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.
10х-5-12х-4=2
-2х=11
х=-5,5
Отвечает Овсянников Никита.
5(2x-1)-4(3x+1)=2
10х-5-4(3х+1)=2
10x-5-12x-4=2
-2x-5-4=2
-2x-9=2
-2x=2+9
-2x=11
x=-
 \frac{11}{2}