Найдите значение производной функции у=x/x-1 в точке х0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мариева Анна.

y'=(x/x-1)'=((x-1-x)/(x-1)^2)=-1/(-2-1)^2=-1/9

Отвечает Варежкин Антон.

y'= [ 1*(x-1)-x*1 ] / (x-1)^2 = [x-1-x]/(x-1)^2 = -1/(x-1)^2


y'(-2) = -1/(-2-1)^2 = -1/9