Решите пож срочно ...2x (2x+3y)-(x+y)^2 только по подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Богдан.
2x (2x+3y)-(x+y)^2=4x^2+6xy-(x^2+2xy+y^2)=4x^2+6xy-x^2-2xy-y^2=3x^2+4xy-y^2
Отвечает Пантелеева Алина.
2x (2x+3y) - (x+y)^2 = 2x (2x+3y) - (x^2+2xy+y^2) = 
4x^2 + 6xy - x^2 - 2xy - y^2 = 3x^2 + 4xy - y^2