До какой массы надо разбавить 450 грамм 20-ти процентного раствора, чтобы получить 15%-й раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Грибченко Алеся.
Mв-ва=n*mр-ра=0.2*450=90гр
mр-ра2=mв-ва:0.15=90:0.15=600гр
Ответ:600гр
Отвечает Веприцкая Милослава.
Пусть масса получившегося раствора х. Составим и решим уравнение:
450*20=х*15
x= \frac{450*20}{15}
х=600
Ответ: 600 гр