Помогите плиз с производными! 50 баллов. подробное решение 1. вычислите производную функции

y=5x+sin(2x-1) 2. f(x)=5x^2-6x в точке x0=-1 3. f(x)=-6x^4-2x в точке x0=-2 4.y=7sinx-3x^2 в точке x0=0

Ответы на вопрос

Отвечает Минькина Елизавета.

1) функция: у = 5x + sin(2x - 1)

производная: у = 5 +2cos (2x - 1)


2) функция: f(x) = 5x² - 6x

производная f'(x) = 10x - 6

в точке хо = 1

f'(xo) = 10 - 6 = 4


3) функция: f(x) = 6x⁴ - 2x

производная f'(x) = 24x³ - 2

в точке хо = 2

f'(xo) = 24·8 - 2 = 192 - 2 = 190


4) функция: f(x) = 7sinx - 3x²

производная f'(x) = 7cosx - 6x

в точке хо = 0

f'(xo) = 7·1 - 0 = 7