(x+3)⁴ - 3(x+3)² + 2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Тимур.
В приложении ...........

Отвечает Тимергазиев Данил.
(x+3)⁴ - 3(x+3)² + 2=0
Пусть: (х+3)^2=а
Тогда: а^2-3а+2=0
По теореме Виета:
а1+а2=-(-3)=3
а1*а2=2
а1=1
а2=2

(х1+3)^2=а1=1
х1^2+6х1+9=1
х1^2+6х1+9-1=0
х1^2+6х1+8=0
По теореме Виета:
х1(1)+х1(2)=-6
х1(1)*х1(2)=8
х1(1)=-4
х1(2)=-2

(х2+3)^2=а2=2
х2^2+6х2+9=2
х2^2+6х2+9-2=0
х2^2+6х2+7=0
D=(-6)^2-4*1*7=36-28=8
x2(1)=(-6-V8)/2*1=-3-(V8/2)=-3-V2
x2(2)=(-6+V8)/2=-3+(V8/2)=-3+V2