0.03•0,3•30000 помогите пожалуйста с решением и объясните что делать надо подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
0,03•0,3•30000

1) Сначала умножаем, не обращая внимания на запятые: 
 3 
· 3 · 30 000 = 270 000

2) А теперь начинаем убирать нули справа налево:
    а) в числе 0,03 два знака после запятой, это означает,  что нужно убрать справа два нуля, т.е. 270 0,00 = 2 700
   б) в числе 0,3 один знак после запятой, это означает,  что нужно убрать справа ещё один ноль, т.е. 2 70,0  = 270

 Ответ: 270

Например:
0,04 · 0,02 · 300 = 
1) 4 · 2 · 300 = 2400
2) В числе 0,04 после запятой 2 знака и в числе 0,02 после запятой 2 знака, всего 4 знака.
3) Переносим в числе 2400 справа налево на четыре знака запятую:
0, 2400 = 0,24
Отвечает Глуховцова Сашка.
Чтобы легче умножить, надо не обращать внимания на запятые, т.е.:
1) 3*3*30000=9*30000=270000
А потом добавить запятую, т.к. мы не считали три знака после запятой, значит, отступаем 3 знака и ставим запятую, т.е.
270000→270,000→270

Ответ: 270.