Помогите рассчитать -0,403 + 0,059/2*lg0,8= 0,799+0,059/1*lg0,01=


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.
Логарифмы легко вычисляются в Excel
-0,403 + (0,059/2)*lg0,8= -0,403 + 0,0295*0,09691 = -0,403 + 0.002858845 =
 -0,400141155 ≈ -0,4
0,799 + 0,059*lg0,01 = 0,799 + 0,059*(-2) = 0,799 - 0,118 = -0,681