Найти, зная , что lg5=0,7 lg50 lg5000 lg0. 005 lg0.00005


Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.

lg5=0,7\\\\\\lg50=lg(5\cdot 10)=lg5+lg10=0,7+1=1,7\\\\lg5000=lg(5\cdot 10^3)=lg5+3lg10=0,7+3=3,7\\\\lg\, 0,005=lg(5\cdot 10^{-3})=lg5+lg10^{-3}=0,7-3=-2,3\\\\lg\, 0,00005=lg(5\cdot 10^{-5})=lg5+lg10^{-5}=0,7-5=-4,3