Швея за 3 ч шьет 9 изделий. Сколько изделий сошьёт швея за 4 ч, если будет работать с такой же

производительностью? А сколько-за 2ч? Сравните число изделий, изготовленных за 2ч и за 4 ч. Сформулируй вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Пошаговое объяснение:

1)9÷3=3-изделий швея шьёт за час.

2)3*4=12-изделий швея шьёт за 4 часа

3)3*2=6-изделий швея шьёт за 2 часа

4) 12:6=2-раза больше сошьёт за 4 часа, чем за 2

Значит, за 4 часа швея сошьёт в 2 раза больше изделий, чем за 2 часа