2. Алия в ателье шьет для магазина детской одежды 5 изделий в час, Света шьет 8 изделий в час,

Карина шьет 12 изделий в час. Сколько изделий сошьют швеи за 3 часа времени для магазина детской одежды? помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.

Ответ:

5×3=15(Алия)

8×3=24(Света)

12×3=36(Карина)

15+24+36=75(все)

Ответ: все швеи сошьют 75 изделий за 3 часа

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Алия- 5 изд./час

Свет- 8 изд./час

Карина-12 изд./час

3 час- ?

1) 5*3= 15 (изд./час)- Алия за 3 часа;

2) 8*3= 24 (изд./час)- Света за 3 часа;

3) 12*3= 36 (изд./час)- Карина за 3 часа;

4) 15+24+36= 39+36= 75 (изд/час)

Ответ: швеи сошьют 75 изделий за 3 часа.