Найдите b,если абсцисса вершины графика y=x2-bx+6 равна 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Вадим.
Y=x^2-bx+6
2^2-2b+6=0
4-2b+6=0
-2b=-10
b=5
Отвечает Жукова Вика.
X=2
y=0

2^2-b*2+6=0

4-2b+6=0
-2b=-10
b=5